Длина отрезка Ав - 8 см . Начертите отрезки , дляны которых составляют 3/4 6/8 12\16 24/32 длины

отрезка Ав . сравните дробь 24\32 с дробями 3\4 6\8 12\16 12\16 - это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
3/4 * 8=6 см
6/8 * 8=3/4 *8=6 см
12/16 * 8= 3/4*8=6 см
24/32 *8=3/4 * 8=6 см

24/32 и 3/4     24/32 и 6/8         24/32 и 12/16
3/4 = 3/4        6/8=6/8               12/16=12/16
24/32=3/4       24/32=6/8            24/32=12/16