Как решить задачу.Черепаха преодолевает за 1 минуту 5 метров,а человек-в 20 раз больше.На сколько

метров больше преодолевает за 1 час человек,чем черепаха?

Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.
1)сколько метров преодолевает з 1 минуту человек.
5*20=100(м)
2)сколько метров за час пройдет человек
100*60=6000(м)
3)сколько пройдет черепаха
5*60=300(м)

Ответ человек пройдет 6000 а черепаха 300