После того как сшили 22 одинаковых детских платья и 17 одинаковых женских платьев осталось 7 метров

ткани на женское платье шло 3 метра ткани а на детское 2 метра. Сколько метров ткани было?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
1)22*2=44 м(на детские)
2)17*3=51 м(на женские)
3)44+51+7=102 м
Ответ: 102 метра
Отвечает Белый Вадим.
2*22+3*17+7 = 44+51+7 = 102 метра ткани было