Поезд шел 3ч со скоростью 65.2 км/ч и 2ч со скоростью 83.3 км/ч. Найдите среднею скорость поезда за

эти 5ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.
Vср.= (S₁+S₂)/(t₁+t₂)
S₁=V₁*t₁
S₁=65.2*3
S₁=195.6 км
S₂=V₂*t₂
S₂=83.3*2
S₂=166.6 км
Vcp.=(195.6+166.6)/(3+2)
Vcp.=72.44 км/час
Отвечает Шалимова Машуля.
3*65,2+2*83,3=362,2 - км, которые прошел поезд за 5 часов 
362,2/5=72,44 - средняя скорость