Решение Задачи по математике. Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев.Сколько

рулонов пойдёт на оклеивание стен в комнате ,если для неё нужно в 4 раза больше обоев ,чем для коридора? Мне нужны действия и пояснения и ответ и плиз напишите схему как нибудь /------/ Вот так!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.
В комнату -4Х
в коридор- Х
всего=25 рулонов
4Х+Х=25
5Х=25
Х=25÷5
Х=5 (рулонов)- в коридор
5×4=20 (рулонов )-в комнату