Пожалуйста, очень срочно, решите пример: (- 6 1/7 + 5 3/4): 11/14 -(-3 3/4 + 1 5/6):1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.
1) - 6 1\7 + 5 3\4 = - 6 4\28 + 5 21\28 = - 5 32\38 + 5 21\28 = ( - 11\28 ) 
2) ( - 11\28 ) : 11\14 = ( - 1\2 ) = ( - 0.5 )
3) - 3 3\4 + 1 5\6 = - 3 9\12 + 1 10\12 = - 2 21\12 + 1 10\12 = ( - 1 11\12 ) = ( - 23\12)
4) ( - 23\12) : 1\6 = ( - 138\12 ) = ( - 11.5 ) 
5) ( - 0.5 ) - ( - 11.5) = ( - 0.5 ) + 11.5 = 11 
Ответ 11
Отвечает Онянов Данил.
Пощитай на канкуляторе