(2√p+√q)(4p-2√pq+q) help


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Юра.
(2 \sqrt{p}+ \sqrt{q}  )(4p-2 \sqrt{ pq}+q)= \\  \\ 8p \sqrt{p} -4p \sqrt{q} +2q \sqrt{p}+4p \sqrt{q}  -2q \sqrt{p} +q \sqrt{q} = \\  \\ 8p \sqrt{p} +q \sqrt{q}