Автомобиль первую часть пути прошел за 2,8 ч,а вторую - за 1,2 ч.Во сколько раз меньше времени

израсходовано на вторую часть пути,чем на первую?Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
1) 2,8 : 1,2 = 2 1/3 (раза) в 2 1/3 раза меньше времени израсходовано на вторую часть пути,чем на первую
2) 2,8 + 1,2 = 4(ч) затрачено на весь путь
3) 2,8 : 4 *100 = 70(%) первая часть пути
4) 1,2 : 4 * 100 = 30(%) вторая часть пути