Саша расчистил от снега 6/11 двора, а затем еще 8м квадратных, а после чего ему осталось расчистить

3/11 двора. Какова площадь двора?

Ответы на вопрос

Отвечает Катаргина Ирина.

Всего 11/11

Сумма 6/11+3/11=9/11

11/11-9/11=2/11

2/11=8м^2

значит одна часть 4м^2, теперь 4*11=44м^2