На выполнение домашних заданий по математике и русскому языку у Николая ушло 1,5 ч. Он распределил

это время между предметами в отношении 3 : 2. Сколько времени ушло на каждый предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
Пусть математика будет 3x часов, тогда русский будет 2x часов
3x+2x=1,5
5x=1,5
x=0,3
следовательно математика 3*0,3=0,9ч, а русский 2*0,3=0,6ч
Отвечает Демьянова Милена.
Кажется по 30 минут
потому что полтора часа делим на 3 равно 30 минут