Найдите наибольшее из трех последовательных натуральных чисел,таких что сумма квадратов первых двух

равнялась квадрату третьего числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.
(a - 2)^2 + (a - 1)^2 = a^2
a^2 - 4a +4 + a^2 - 2a +1 = a^2
a^2 - 6a + 5 = 0
Корни уравнения:
    a = 1;
    a = 5

Ответ: 5