Сколько литров молока в месяц (30 дней) потребуется слоненку, если известно, что за неделю он

выпивает 63 литра?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
1) 63 : 7 = 9 л. - выпивает в день
2) 9*30 = 270 л. - выпивает в месяц
Отвечает Петрів Соломія.
1) 63/7=9  (литров ) - выпивает за 1 день( делим на 7 потому что в неделе 7 дней)
2)9*30=270 (литров) - выпивает за 30 дней
Ответ: 270 литров