Какое из чисел больше: 19/45 или 7/15 На сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
7/ 15 - 19/45   =  2  / 45      ответ: на 2 \ 45 БОЛЬШЕ
Отвечает Ахкоз Алёна.

19/45 < 7/15, т.к. 7/15 приводим к общему знаменателю- 7/15* 3= 21/45
21\45-19\45=2/45( 7\15 на 2 больше 19\45)