(3x+5х)*18=144 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
3х+5х=8х
144: 18=8
8-3=5
х=1
Отвечает Рахаева Настя.
(3х+5х)*18=144
8х*18=144
8х=144:18
8х=8
х=1