Сколько граммов воды нужно добавить к 100 граммам 70 процентной уксусной зссенции что бы получить 5

процентный уксус

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
1)100*0,7=70( гр )-это кислота
2)70:0,05=1400( гр )-масса раствора который получили.
3)1400-100=1300( гр )- масса воды которую нужно добавить.
Ответ:1300 грамм воды нужно добавить.
Можно так:
1)70:5*100= 1400(м)-раствора который получили.
2)1400-100=1300(м)-воды.
Ответ: нужно добавить 1300 грамм воды.