Шариковая ручка стоит 30 рублей. Какое наибольшее количество таких ручек можно будет купить на 600

рублей после повышение цены на 25:?

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.
Если я правильно понял то повышение цены НА 25 это (30+25=55) дальше просто разделяешь (600 : 55= 10.909...) или задача не корректна или написал не правильно. Целого числа не получиться(((
Отвечает Қуандық Арай.
30*25%= 7,5
30+7,5 =37,5 цена ручки после повышения
600:37,5=16 ручек