скорость лошади 15км/ч,скорость пешехода в 3 раза меньше.сколько времени потребуется пешеходу,чтобы

пройти 20км?30км?какое расстояние пройдёт лошадь за 3ч?за 4ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чорнокоза Діма.

15:3=5 (км/ч) - скорость пешехода

20:5=4 (ч.) - потребуется пешеходу,чтобы пройти 20км

30:5=6 (ч.) - потребуется пешеходу,чтобы пройти 30км

15*3=45 (км) - пройдет лошадь за 3 часа

15*4=60 (км) - пройдет лошадь за 4 часа

Отвечает Балабаев Айдар.

1) 15/3=5(км\ч)  - скорость пешехода. 

2) 20/5= 4(ч)

3) 30/5=6(ч)

4) 15*3= 45(км)

5) 15*4= 60(км)