Сократите дробь: 25×17×44 ______________ 51×17×75 8×3+8×23 ____________ 3×16 17×48 ________

17×16-9×16 14×5-14×3 ______________ 21×9+21×3

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
25*17*44/51*8*75= 25*44 / 3*8*75= 44/ 3*8*3= 11/ 3*2*3= 11/18

(8*3+8*23)/3*16= 8*(3+23) /3*16 = 26/ 3*2= 13/3

17*48/(17*16-9*16)= 17*48/ 16*(17-9)= 17*3/ 8= 51/8

(14*5-14*3)/(21*9+21*3)= 14*(5-3) / 21*(9+3)= 2*2 /3*12= 1/ 3*3= 1/9