Решите пример по математике пожайлуста за 6 класс!!! {3x+5y=16 {2x+3y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Волох Екатерина.
{3x+5y=16
{2x+3y=9
________
{х+2у=7
{2х+3у=9
_______
{х=7-2у
{ 2(7-2у)+3у=9(*)                *14-4у+3у=9; -у=-5; у=5
____________
{у=5
{х=7-2*5
__________-
{y=5
{x=-3
ОТВЕТ: (-3;5)