помогите как правильно сделать ? надо открыть скобки и решить)1) а+(-б)-(-2а)= 2)-а-(+а)+2б-(-б)=

3)-а-(-б)-4а= 4)-а-(+3а)+(-б)-б=

Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.
1)=а-б+2а=3а-б
2)=-а-а+2б+б=-2а+3б
3)=-а+б-4а=б-6а
4)=-а-3а-б-б=-4а-2б
Отвечает Никитичева Эмилия.
1)a-b+2a=3a-b
2)-a-a+2b+b=-2a+3b
3)-a+b-4b=-a-3b
4)-a-3a-b-b=-4b-2b