В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов в другую 2 таких же ящика в первую столовую

привезли на 24 килограмма фруктов больше второй Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
5-2=3 ящика = разнице ящиков.
24:3=8 кг в одном ящике.
5*8=40 кг фруктов привезли в первую столовую.
8*2=16 кг фруктов привезли во вторую столовую.
Ответ: в первую столовую привезли 40 кг фруктов, во вторую столовую привезли 16 кг фруктов.