Помогите пожалуйста!!! Только написать химическое уравнение или уравнения!!! Какая масса Натрия

(Na) содержиться в 10 г. смеси натрия (Na) и кальция (Ca), если было получено 14,5 г. хлорида натрия (Na Ci).

Ответы на вопрос

Отвечает Битюков Андрей.
N(NaCl) = 14,5 г/58,5 г. = 0,248 моль
n(NaCl) = n(Na) ⇒
m(Na) = n*M = 0,248 моль * 23 г/моль= 5,7 г.