Решите задачу с помощью уравнения:Масса изюма состовляет 15% от массы фруктовой смеси. Сколько

получится смеси, если взято 90 г изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.
15%-90г
100%-х г
15/100=90/х
х=100*90/15
Х=600
Ответ: 600 г
Удачи:З