Решите уровнение пожалуйста (х-5) (х+1)=0 (2х-8) (4х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Ян.
Произведение равно нулю когда один из сомножителей равен нулю
1) 
  5-х=0  х=5
  х+1=0 х=-1     ответ: х= -1;5

2)
  2х-8=0  х=8/2=4
  4х+3=0 х= -3/4   ответ: х= -3/4;4