Монета подбрасывалась два раза. Какова вероятность того, что она хотя бы один раз падает гербом

вверх?

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
Вероятность:
Р= m/n
m - число благоприятных исходов
n- число всех возможных исходов события

Число благоприятных исходов, что орел (т.е. герб)  выпадет  1 раз :
1. ОРЕЛ  + РЕШКА
2. РЕШКА + ОРЕЛ
m= 2   

Число  всех возможных исходов:
1.РЕШКА + РЕШКА
2.ОРЕЛ + ОРЕЛ
3.РЕШКА + ОРЕЛ
4. ОРЕЛ + РЕШКА
n = 4 

Р = 2/4  = 1/2  = 0,5  ( т.е. 50%)