Банк выплачивает доход из расчёта 2% вложенной суммы в год. Сколько рублей оказалось на счёте через

год, если на него положили 70000 р.? Масса ящика с товаром 11,5 кг. Масса товара 9,2 кг. Сколько процентов масса пустого ящика составляет от массы ящика с товаром? Сколько надо взять воды, чтобы получить 200 г 10% раствора соли? Число увеличили на 10%, а потом ещё на 10%. На сколько процентов увеличили число за 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

1) 2%: 70000*0.02=1400

через год на счете оказалось 71400р.

2) масса пустого ящика- 11.5-9.2= 2.3

найдем процент: 2.3/11.5=0.2=20%

3) масса соли- 200*0.1=20г

масса воды 180г

4)х-число

х+0.1х=1.1х -после 1 раза

1.1х+1.1х*0.1=1.21х

1.21-1=0.21=21%

увеличили на 21%