Летела стая гусей увидил их мужик и говорит поди вас сто А гуси и отвечают Кабы нас столько еще

столько Да полстолька Да четверть столько Да ты бы снами сто и было бы Сколько гусей

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

х+х+х/2+х/4+1=100

4х+4х+2х+х+4=400

11х=400-4

11х=396

х=396/11

х=36

Ответ:36 гусей

 

Отвечает Ретунская Виктория.

2.75x+1=100
x=99/2.75=36