В трех пакетах было поровну орехов, когда из каждого пакета взяли по 6 орехов, то в них стало

столько орехов, сколько орехов было раньше в двух пакетах. Сколько орехов было в каждом пакете сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
1) 6*3=18(о) - взяли
2) 18:2= 9(о) - в одном пакете
3) 9*3=27(о)
Ответ: всего было: 27 орехов, а в каждом по 9 орехов.