После Токого как Сергей потратил 3/5 своих денег, у него осталось 90р.Сколько денег потратил

Сергей!?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурикова Катя.
1-3/5=2/5 денег осталось
90:2/5=90*5/2=225р. было денег
225*3/5=135р. потратил
Отвечает Борозна Настя.
2/5=90р
1/5=45р
5/5=сколько всего было денег=225
225-90=135 р потратил