Длина Аквариума ровна 9 дм,ширина 5 дм,а высота 6 дм,Сколько литров воды надо влить в аквариум чтоб

уровень воды был ниже верхнего края на 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.
1дм^3 = 1 л
Площадь основания аквариума равна : 9 * 5  = 45 дм2
Высота столба воды в аквариуме равна : 6 - 0,5 = 5,5 дм
Необходимо воды для заполнения аквариума : 45 * 5,5 = 247,5 дм3 = 247,5 л