Помогите решить задачу Из общей массы овощей, завезённых в магазин, 7/18 составляет свекла, 30%

морковь, а остальные 112 кг - капуста. Сколько всего кг овощей завезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.
Х - сколько всего кг овощей завезли
Х*(7/18)  свекла
Х*0,3       морковь
если от общей массы вычесть свеклу и морковь, то останется капуста
Х-Х*(7/18)-Х*(3/10)=112
Х*(56/180)=112
Х=(180*112)/56
Х=360 кг
Ответ. всего 360 кг овощей завезли в магазин


Отвечает Кривцов Иван.
X - всего овощей.
\frac7{18}x+0,3x=\frac{31}{45}x - свёкла и морковь.
x-\frac{31}{45}x=\frac{14}{45}x - капуста
\frac{14}{45}x=112\\x=112:\frac{14}{45}\\x=112\cdot\frac{45}{14}=8\cdot45=360