Скорость катера в стоячей воде -15,3 км/ч,а скорость течения реки-1,5 км/ч.катер двигался сначала

вверх 2 ч а потом вниз 3ч.сколько киллометров он прошёлза это время

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзаева Саида.
1) 15,3 - 1,5 = 13,8 км/ч скорость вверх
2) 13,8 * 2 = 27,6 км прошел верх
3) 15,3 + 1,5 = 16,8 км/ч скорость вниз
4) 16,8 * 3 = 50,4 км прошел вниз
5) 27,6 + 50,4 = 78 км прошел всего катер