Пожалуйста. На окружности с центром О отмечены точки А и В так, что угол АОВ= 20 градусов. Длина

меньшей дуги АВ равна 88, найдите длину большей дуги .

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Олеся.
Больший угол АОВ = 360-20=340 градусов
Большая дуга АВ =Х
 
  20 = 88      Х = 88*340  = 1496
340    Х                     20