10тонн-8центнеров34кг+9центнеров9кг?P прямоугольника =210см, ширина=26см.Найти S?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

10тонн=10.000кг

8цн34кг=834кг

9цн9кг=909кг

1)10.000-834=9166

2)9166+909=10.075

10.075=1тонна075кг

 

 

1)26*2=52(см)сложенные две ширины

2)210-52=158(см)сложенние две длинны

3)158\2=79(см)длинна

S=79*26=2054

Отвечает Волков Михаил.

1. 

                переводим в кг

                                                 1000кг-114кг+99кг=886+99=985кг

2.             

1) 26*2=52 см две ширины

2) 210-52= 158 см две длины

3) 158:2= 79 см длина 

4) 26*79= 2054 кв.см площадь прямоугольника