В ателье 500 м ткани на пошив детских пальто у шло 24 % ткани сколько ткани осталось в ателье?

Помогите прошу прошу прошу прошу прошу прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.
Пусть x - оставшаяся ткань
x = 500 - (500)*0,24
x = 500 - 120
x = 380 м
Ответ: Осталось 380 м ткани
Отвечает Случко Никита.
1)500 :100 х 24= 120(м)-на пальто

2)500-120=380(м)-ост