Решите уравнения и сделайте проверку: 1/3x+1/x=4/15.


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Иван.
1/3х + 1/х = 4/155+15=4х20=4хх=5проверка 1/15+1/5=1/15+3/15=4/15