Определи общую площадь пустынь на поверхности земного шара если площадь пустынь австралии

составляет 1,4 млн. Км2, в Америке их площадь на 3,2 млн. Км2 больше, чем в австралии , в Азии - на 6,4 млн. Км2 больше чем в Америке а в Африке на 9,8 млн. Км2 больше чем в Америке

Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Александра.

Австралия 1,4
Америка 1,4+3,2=4,6
Азия 4,6+6,4=11
Африка 4,6+9,8=14,4
Всего 1,4+4,6+11+14,4=31,4 млн. км²