Упростите выражение x+4/x^2+4x : 5/x+2 и найдите его значение при x =4


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
x=4\\\\ \frac{x+4}{x^2+4x} : \frac{5}{x+2} = \frac{x+4}{x(x+4)} \cdot  \frac{x+2}{5} = \frac{x+2}{5x} = \frac{4+2}{5\cdot 4} = \frac{6}{20} = \frac{3}{10} =0,3