Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник.Рассмотри

различные решения и сравни: 1)площади полученных прямоугольников ; 2)их периметры.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Площади будут одинаковые: 6*(4+4)=48см2
4*(6+6)=48 см2
Периметры разные
1. (6+4+4)*2=28см
2. (6+6+4)*2=32см