На сколько метров увеличится радиус окружности, если её длина увеличится на 6,3 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.
Длина окружности:  L = 2πR  =>  R = L/2π

Если    L₁ = L+6,3, то:      R₁ = L₁/2π = (L+6,3)/2π = L/2π + 6,3/2π ≈
                                                ≈ R + 1  

Ответ: При увеличении длины окружности на 6,3 м ее радиус
             увеличится на 1 м.   
Отвечает Кенесбаев Батырхан.
L=2*pi*r
(L+6,3)=2*pi*(r+x)
x=3,15