Реши задачу вычисли и запиши ответ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СОБРАЛИ 80 КИЛОГРАММ ВИНОГРАДА ЧТО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ

ЧЕМ ВО ВТОРОЙ ИЗ ВСЕГО ВИНОГРАДА СДЕЛАЛИ ИЗЮМ СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ИЗЮМА ПОЛУЧИЛОСЬ ЕСЛИ ЕГО МАССА СОСТАВЛЯЕТ ОДНУ ЧЕТВЁРТУЮ ЧАСТЬ МАССЫ ВСЕГО ВИНОГРАДА

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Полина.
Раз во 2 день собрали в 2 раза больше, значит в 1 день собрали 80/2=40 кг. Тогда всего винограда 80+40=120 кг. Чтобы узнать, сколько изюма, разделим виноград на 4 части 120/4=30 и возьмем 1 часть, т.е. 30 кг