В одной канистре 8 2/5 л воды,а в другой в 2 раза меньше. Сколько воды в двух канистрах?


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.
В одной канистре 8 3/4 л бензина , а в другой - в 2  раза меньше. Сколько бензина в двух канистрах?
   1)8 3/4:2=35/4*1/2=35/8=4 3/8 л бензина во второй канистре
   2)8 3/4+4 3/8=8 6/8+4 3/8=13 1/8 л бензина в двух канистрах