Помагите решить задачу (145-x)×6=840


Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.
(145 - х) * 6 = 840
145 - х = 840 : 6
145 - х = 140
х = 145 - 140
х = 5
Проверка: (145 - 5) * 6 = 840
                   140 * 6 = 840
                    840 = 840