Юннаты посадили 3 ряда белых роз по 8 кустов в каждом и 6 рядов красных роз по 7 кустов в

каждом.Сколько всего кустов роз посадили юннаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Гержа Таня.
3*8=24 розы посадили по 8 кустов
6*7=42 розы посадили по 7 кустов
24+42=66 роз посадили всего юнаты