Реши задачу.в квадрате со стороной 6 см вырезали квадратное отверстие со стороной 2 см.чему равна

площадь оставшейся части?помогите пожалуйста записать дано и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.
Дано:
а1=6 см
а2=2 см
Найти: S3
Решение:
1) S1=a1*a1
    S1=6*6
    S1=36 (см2)
2) S2=a2*a2
    S2=2*2
    S2=4 (см2)
3) S3=S1-S2
    S3=36-4
    S3=32 (см2)
Ответ: S3=32 см2.

Отвечает Ревенко Тима.
Площадь 1=6*6 площадь 2=2*2
Отсюда 36-4=32