Игорь купил 6 десятков тетрадей а Петя на 4 десятка тетрадей меньше. Сколько десятков тетрадей

купили мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.
Игорь-6десятков тетр. <- |
Петя-? на 4 десятка тетр<(меньше)|
(Фигурная скобка-?тетр)
1)6-4=2десятка (тетр) -Купил Петя
2)6+2=8 десятков (тетр)-Купили оба мальчика
Ответ:8 десятков тетр
Отвечает Вахапова Яна.
1)6-4=2(д)- десятков тетрадей купил Петя
2)2+6=8(д)- десятков тетрадей купили они вместе
ответ: 8 десятков тетрадей
P.S. помог?? ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШЕЕ!!!