Сколько процентов учеников 7 класса занимаються спортом, если из 30 учеников класса 12 --

хоккеисты, а 6 -- пловцы.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
12+6=18 уч. занимаются спортом
18:30*100%=60% занимаются спортом
Отвечает Даулетова Дана.
30 человек - 100%
12+6=18 человек.
30/100%=0,3(1%)
18/0,3 = 60% - учащихся занимаются спортом.