В квартире живут 4 человека, на каждого из них приходится по 15м в квадрате общей площади . Кухня

занимает 1/6 квартиры, 1/5 коридор, туалет и ванная комната. Какова площадь жилых комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Рытова Олеся.
1) 15 х 4 = 60(м²) площадь квартиры
2) 60 : 6 = 10(м²) кухня
3) 60 :5 = 12(м²)занимают коридор, туалет и ванная
4) 60 - 10 - 12 = 38(м²) жилые комнаты
          Ответ: 38 м²