Здравствуйте очень нужно помогите ,шоколадную плитку разделили на 21 кусочки 1)какую часть съели

,ещё съели 3/21.2)ещё съели 1/3 часть остатка. сколько кусочков съели помоги те

Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.
3 съели сначала
1)21-3=18-остаток
2)18:3=6-остато съели остатка
3)3+6=9 съели всего
Ответ:9 кусков съели всего
Отвечает Кузнецова Таня.
3 съели сначала
1)21-3=18-остаток
2)18:3=6-остато съели остатка
3)3+6=9 съели всего
Ответ:9 кусков съели всего