Какую часть составляет число: 3 от числа 6, 4 от числа24, 17 от 18,7 , 3/8 от числа 5/7, 9/25 от

числа 3/5, 3/8 от числа 3

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
А) половину
б) шестую часть
в)3/8: 5/7=21/40 (Дроби это!)

г) 3/5
д)17/18,7=17*10/187= 10/11

е) 1/8